Ultima modifica: 28 Marzo 2019

Organigramma

ORGANIGRAMMA A.S.2018-19

Dirigente scolastico Uncino Fiorenza
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi Rutigliano Pasqua
Collaboratori del Dirigente scolastico Lembo Giustina
Cassano Vincenza
Referente di Plesso
Trotta Natalia ( Plesso Mungivacca)
Piovani Angiola ( Scuola in Ospedale)
Funzioni strumentali al Piano dell’Offerta Formativa
Area 1-Gestione del Piano dell’Offerta Formativa Gallo Maresca Daniela
Area 2-Sostegno lavoro docenti Mazzarelli Camilla
Area 3- Interventi e servizi agli alunni/ famiglie Montanaro Assunta Rinaldi Concetta
Area 4- Rapporti con il territorio- Visite guidate e viaggi di Istruzione Grandolfo Caterina Piazzolla Nicoletta
Referente Scuola Infanzia
Ladisa Maria ( Plesso Mungivacca) Loconte Vincenza ( Plesso Kennedy)
Referente mensa infanzia
Rinaldi Concetta ( Sede Centrale)
Referente orario scolastico Gallo Maresca Daniela
Mazzarelli Camilla
Referente Invalsi Cassano Vincenza
Referente GLI Lembo Giustina
Referenti dipartimenti disciplinari Lembo Giustina- Ambito umanistico Selvaggi Ornella- Ambito scientifico
Referente di progetto
Progetto lettura Ognissanti Edvige
Commissione curriculo e valutazione
Locuratolo Caterina
Lieggi Angela
Grandolfo Caterina
Piovani Angiola
Giannuli Angelica
Presidenti Interclasse
Classi prime Selvaggi Ornella
Classi seconde Gallo Maresca Daniela Classi terze Montanaro Assunta Classi quarte Grandolfo Caterina Classi quinte Lembo Giustina Presidente Intersezione
Loisi Lucia Maria
Coordinatori di classe Plesso Monte San Michele
CLASSE INSEGNANTE
I A OGNISSANTI EDVIGE
I B SELVAGGI ORNELLA
II A CAROFIGLIO LUCIA
II B TEVERE IOLANDA
II C CASSANO VINCENZA
III A MONTANARO ASSUNTA
III B RAIMONDI ANNA MARIA
III C CONGI BARBARA
IVA DE BENEDETTO ANTONIA
IV B GRANDOLFO CATERINA
IV C ZACCHEO LUCIA
V A LEMBO GIUSTINA
V B PINTO CATERINA
V C CUCCI TIZIANA

Plesso Mungivacca CLASSE INSEGNANTE
I ALBERGO MARIA CARMELA
II BELVISO MARIA
III PINTO CATERINA FAUSTA
IV COLAPRICO GIUSEPPINA
V TROTTA NATALIA
Tutor neo-immessi Montanaro Assunta

Referente per il bullismo e cyberbullismo Gallo Maresca Daniela
Piano Nazionale Scuola Digitale ( PNSD) Animatore Digitale Cassano Vincenza
Team dell’innovazione Lembo Giustina, Sabato Diana, Mitridate Carmela.
Amministratore di sistema rete telematica Lorusso Lucia
Webmaster Lorusso Lucia
Data Protection Officer Dott.Montanucci Cesare

ASSETTO ORGANIZZATIVO DEL SISTEMA EMERGENZE SEDE CENTRALE

ASSETTO ORGANIZZATIVO DEL SISTEMA EMERGENZE PLESSO MUNGIVACCA

ASSETTO ORGANIZZATIVO DEL SISTEMA EMERGENZE SEDE PLESSO KENNEDY

Funzionigramma




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi