Ultima modifica: 24 Dicembre 2023

Organigramma

ORGANIGRAMMA A.S.2022-23

Dirigente Scolastico Iaia Maria

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi Lacenere Arianna
Collaboratori del Dirigente scolastico: Capotorto Isabella, Gallo Maresca Daniela
Referenti di Plesso scuola primaria
Giannuli Angelica (Plesso Mungivacca) Piovani Angiola (Scuola in Ospedale) Sabato Diana (Scuola Carceraria)
Referenti di Plesso scuola infanzia
Calò Giuseppina (Plesso Mungivacca) Diacono Angelantonia (Plesso Kennedy) Rinaldi Concetta (Plesso Monte San Michele)
Funzioni strumentali al Piano dell’Offerta Formativa
Area 1-Gestione del Piano dell’Offerta Formativa: Padovano Caterina
Area 2-Sostegno lavoro docenti: Mazzarelli Camilla, Ognissanti Edvige
Area 3- Interventi e servizi agli alunni/ famiglie: Cassano Vincenza
Area 4- Rapporti con il territorio- Visite guidate e viaggi di Istruzione: Piazzolla Nicoletta
Referenze
Referente mensa infanzia: Rinaldi Concetta (Sede Centrale), Calò Giuseppina (Plesso Mungivacca)
Referenti orario scolastico: Belviso Maria, Giannuli Angelica
Referente Rilevazioni Nazionali ed Internazionali: Cassano Vincenza
Referenti per l’inclusione: Mazzarelli Camilla, Diacono Angela
Referenti dipartimenti disciplinari: Ambito umanistico: Trotta Natalia; Ambito scientifico: Raimondi AnnaMaria; Lingua straniera:
Locuratolo Caterina
Referente Educazione Civica: Paladini Giovanna
Comitato di Valutazione: Lombardi, Fusilli (indicate dal Collegio), da individuare componente indicato dal Consiglio
Tutor neo-immessi: Belviso (per Ins. Dellatte); Carofiglio (per Ins. Lavolpicella)
Piano Nazionale Scuola Digitale (PNSD) Animatore Digitale: Cassano Vincenza
Team dell’innovazione digitale: Cassano Vincenza, Giannuli Angelica, Sabato Diana.
Amministratore di sistema rete telematica: Lorusso Lucia
Webmaster: Lorusso Lucia
Presidenti Interclasse:
Classi prime: Dragonetti Silvia; Classi seconde: Montanaro Assunta; Classi terze: Aprile Stefania; Classi quarte: Paladini Giovanna;
Classi quinte: Padovano Caterina
Presidente Intersezione: Piazzolla Nicoletta
Coordinatori di Classe
1^ A Dragonetti Silvia 3^ C Zaccheo Lucia
1^ B Cassano Vincenza 3^ U Trotta Natalia
1^ C Carofiglio Lucia 4^ A Lembo Giustina
2^ A Montanaro Assunta 4^ B Bivacco Annamaria
2^ B Raimondi Annamaria 4^ C Padovano Caterina
2^ C Tiani Cristiana 4^ U Belviso Maria
2^ U Giannuli Angelica 5^ A Papapicco Grazia
3^ A De Benedetto Antonella 5^ B Ognissanti Edvige
3^ B Grandolfo Caterina 5^ U Colaprico Giuseppina
Assistente Tecnico: Di Gioia Antonio

ASSETTO ORGANIZZATIVO DEL SISTEMA EMERGENZE SEDE CENTRALE

ASSETTO ORGANIZZATIVO DEL SISTEMA EMERGENZE PLESSO MUNGIVACCA

ASSETTO ORGANIZZATIVO DEL SISTEMA EMERGENZE SEDE PLESSO KENNEDY

Funzionigramma




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi